пятница, 4 сентября 2009 г.

Парад Автоклубов Одессы

6 сентября 2009 года в г. Одессе состоится «Фестиваль автомобильных клубов г. Одессы» под девизом «На дорогах Одессы – безопасность, дружба, помощь», который посвящен 215-й годовщине города Одессы.


Печально, но и это событие по своей организации не отличилось от других парадных событий в нашем государстве. Все-таки без лаж и нестыковок мы не можем. Хоть и решили ребята не полагаться на городскую поддержку и организовать все сами - оргкомитетом, и шло вроде-бы все более-менее гладко, в роли ложки дегтя решил выступить генеральный спонсор мероприятия (теперь уже бывший) СТО "Маршал".
Как размыто и завуалированно сообщил оргкомитет фестиваля: "Генеральный спонсор парада, вопреки договоренности, изменил условия спонсирования и в дополнение урезал вознаграждение, в связи с чем, оргкомитет был вынужден отказаться от сотрудничества с генеральным спонсором."
В общем, сор из избы не вынесли, но парад решили провести усилиями клубов-участников. Звучит довольно сомнительно, при том, что заявленные масштабы мероприятия впечатляют:
  • движение автоколонн по городу со стороны пос. Котовского и ж/м Таирова;
  • различные соревнования и конкурсы между клубами, такие как: знание ПДД, знание устроуства автомобиля, перетягивание каната, конкурс на идеальный автомобиль, конкус Мистер и Леди автоклуба и т.д.;
  • различные конкурсы для гостей фестиваля;
  • выступление детей;
  • выстувление музыкальных коллективов;
  • рок-концерт;
  • и многое другое.

 Но, все-таки хочется надеяться, что амбиции оргкомитета себя оправдают, ведь помимо популяризации автомобильных клубов, есть у мероприятия и благие цели. Фестиваль призван способствовать повышению имиджа Одессы как уникального фестивального и туристического центра Украины, пропагандировать безопасное движения и взаимопомощь на дорогах города.

Место проведения мероприятия: г. Одесса, Куликово поле
Дата и время проведения мероприятия: 6 сентября 2009г, с 10:00 до 18:00

Ну, вы как хотите, а все-таки пойду! Оптимистка я, чего уж там :)

Сайт фестиваля

Комментариев нет:

Отправить комментарий